«Покорми птичек» - экологическая акция!

Взаимодействие человека и природы чрезвычайно актуальная проблема современности. Заботясь о сохранности природы, ее обитателей, человек прежде всего заботится о себе и своем будущем. Вот почему, проведение подобных мероприятий имеет большое значение, и требует привлечения к участию в нем наибольшего числа людей всех возрастов.

Депутаты Совета депутатов с энтузиазмом откликнулись на призыв принять участии в акции «Покорми птичек». Как оказалось, многие из них, или члены их семей, постоянно подкармливают птиц в зимний период , стремясь поддержать пернатых в трудную для них пору.

Накануне акции Заместитель председателя Совета депутатов Егоров Юрий Николаевич выразил свое отношение к проведению акции данного мероприятия: «К всевозможным акциям подобного рода я отношусь положительно. Любая акция, будь то "Посади дерево", "Покормите птиц...", "Экологический десант", "День без сигареты", субботники по очистке города от мусора призваны, в первую очередь, привлечь наше внимание к тому, что кажется привычным и обыденным, но, на самом деле, требует серьёзного анализа проблемы и вмешательства. И чем больше людей примет участие в таких акциях, тем меньше равнодушных людей будет вокруг нас с вами. Моя личная акция "Покорми птиц..." длится уже лет восемь. Как только ложится снег каждое утро в одно и то же время я рассыпаю хлебо-зерновую смесь для птичек. Они это знают и всегда ждут когда я выйду. Я знаю, у нас в городе многие берут на себя заботу о "братьях наших меньших" - подбирают щенков, кормят кошек и птиц, согревают и лечат попавших в беду. Дети и внуки этих людей, я уверен, никогда не обидят животное, да и к человеку будут относиться добрее. Всё взаимосвязано... Просто надо взять себе за правило: если ты можешь помочь - ты должен помочь. Поэтому призываю всех жителей нашего города поучаствовать в акции "Покорми птичек"! И важно помнить, кормить птиц чёрным хлебом и чем-то солёным нельзя! Птицы болеют и часто погибают. До встречи на акции!

птицы2.jpeg

Название: «Покорми птичек» - экологическая акция!
Описание для анонса: 18 февраля 2017 года в 11.00 часов в парке ДК «Мир» пройдет городская экологическая акция «Покорми птиц».
Детальное описание:

птицы2.jpeg