Сначала участники мероприятия посетили строительную площадку очистных сооружений. На данный момент здесь ведётся строительство очистных сооружений новой очереди суммарной мощностью 30 000 м³/сутки, что покроет потребности всего города, также удастся полностью ликвидировать проблему с неприятным запахом. Работы по реконструкции проводятся в рамках президентского национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги».

Следующей точкой визита стал территория гимназии №4, где проходят работы по обустройству новой «умной» спортивной площадки. После окончания строительных работ здесь появится футбольное поле, беговые дорожки, площадки для игр с мячом, трибунами, современным воркаут-комплексом и тренажёрами, который будет доступен для всех жителей города.

В ходе выездного собрания депутаты также проверили качество ремонта подъездов дома №7 в квартале 2, который осуществлялся в рамках губернаторской программы «Мой подъезд».
Название: С рабочим визитом городской округ Лыткарино посетил депутат Московской областной Думы Владимир Жук.
Описание для анонса: Сегодня с рабочим визитом городской округ Лыткарино посетил депутат Московской областной Думы Владимир Жук. В выездном совещании по контролю реализации федеральных и областных программ приняли участие местные депутаты Василий Дерябин, Юрий Егоров, Ольга Фесенко, Александр Еремеев и Антон Шаманин.

Начало активности (дата): 10.08.2022