Всемирный день гуманитарной помощи.

Сегодня депутаты Совета депутатов городского округа Лыткарино Татьяна Кумпан и Александр Еремеев приняли участие в акции «Добрая покупка» в рамках акции «Доброе дело»: на базе ТРЦ "Весна" была организована точка сбора гуманитарной помощи для детей ЛНР и ДНР.

Целью акции "Добрая покупка" является обеспечение школьников из ЛНР и ДНР канцелярскими принадлежностями в преддверии нового учебного года, а также сбор продуктов питания для нуждающихся.

«Сегодня вопрос гуманитарной помощи как никогда актуален. Тонны груза со всей страны идут сейчас на Донбасс для помощи пострадавшим и беженцам. Наш городской округ активно принимает участие в оказании помощи», – отметил Еремеев.
Название: Всемирный день гуманитарной помощи.
Описание для анонса: Ежегодно 19 августа во всём мире отмечается Всемирный день гуманитарной помощи.
Детальное описание: Ежегодно 19 августа во всём мире отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. Этот день был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2008 года для повышения информированности общества о деятельности по оказанию гуманитарной помощи.

Начало активности (дата): 01.09.2022 13:04:00