Депутаты навестили жительницу блокадного Ленинграда

В этот день депутаты городского округа Лыткарино Юрий Егоров и Алексей Садов совместно с активистами #МГЕР навестили жительницу блокадного Ленинграда Ольгу Юрьевну Пивоварову. Депутаты поздравили Ольгу Юрьевну со знаменательной датой, пожелали крепкого здоровья и вручили подарки от Совета депутатов города.

«Ольга Юрьевна большую часть своей жизни отдала, ставшему ей родным, Лыткарино, но блокадное детство своё забыть невозможно. Ей было 9, когда Ленинград окружили немецкие и финские оккупанты. Последней из семьи от голода и холода умерла её бабушка, которая до последнего пыталась согреть маленькую Олю в холодной постели... <...> а дальше детский дом, и долгий путь нашей армии к Берлину. Благодарим за память, за стойкость и за Победу», — отметил Егоров.

Ольга Юрьевна со слезами на глазах поделались своими воспоминаниями: «В момент, когда нас эвакуировали через Ладожское озеро, в момент бомбардировки, машина с детьми, едущая впереди, ушла под лёд - такое забыть невозможно...», — поделилась блокадница.
Название: Депутаты навестили жительницу блокадного Ленинграда
Описание для анонса: Ровно 80 лет назад в этот день, 18 января 1943 года, в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, на долгие 872 дня сковавшее в своих оковах город на Неве.

Детальное описание: Ровно 80 лет назад в этот день, 18 января 1943 года, в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, на долгие 872 дня сковавшее в своих оковах город на Неве.

Начало активности (дата): 18.01.2023