Депутаты поздравили жительницу блокадного Ленинграда

Депутаты городского округа Лыткарино Юрий Егоров и Ольга Фесенко навестили лыткаринку - Людмилу Эриховну Шмаринову, чтобы поздравить с памятной датой и вручить подарки от Совета депутатов города.

Людмила Эриховна родилась 2 марта 1938 года в Ленинграде. Их семья жила недалеко от Мариинского театра. В квартире жили мама, папа, четверо детей и две мамины племянницы. Когда Людмиле Эриховне исполнилось 12 лет, семья переехала в Лыткарино. Окончив 10 классов, поступила в Московский авиационный моторостроительный техникум. Работала в ЦИАМе имени П.И. Баранова.

«Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Выжив в блокадном Ленинграде, Людмила Эриховна приехала вместе со своим отцом - инженером в далёком 53-м строить наш город. Вся её трудовая деятельность связана с Центральным институтом авиационного моторостроения имени П.И. Баранова. Прекрасный, светлый, позитивный человек! Желаем Вам крепкого здоровья!», – сказал Егоров.
Название: Депутаты поздравили жительницу блокадного Ленинграда
Описание для анонса: Полное снятие блокады Ленинграда – одно из самых значимых событий Великой Отечественной войны. Сегодня победе ленинградцев над фашистами исполнилось 79 лет.

Детальное описание: Полное снятие блокады Ленинграда – одно из самых значимых событий Великой Отечественной войны. Сегодня победе ленинградцев над фашистами исполнилось 79 лет.

Начало активности (дата): 27.01.2023