Контроль хода строительства очистных сооружений города

Производительность очистных сооружений составит 30 000 м³/сутки. Это обеспечит качественной услугой водоотведения жителей всего города, а также решит проблему с неприятным запахом. Новые очистные сооружения будут использовать дополнительные модули очистки и фильтрации, а также ультрафиолетовое обеззараживание.

«Несмотря на непростую ситуацию, связанную с западными санкциями, строительство идёт с соблюдением графика работ, к концу года возведение очистных объектов и административного здания будет завершено», – сказал Егоров.

Масштабный проект реализуется в рамках президентского нацпроекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги», а также госпрограммы Подмосковья «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы.
Название: Контроль хода строительства очистных сооружений города
Детальное описание: Депутаты Совета депутатов городского округа Лыткарино Василий Дерябин, Юрий Егоров, Андрей Петрухин, Антон Шаманин, Алексей Садов, Татьяна Брюзова и Ирина Сушко совместно с депутатом Московской областной Думы Владимиром Жуком проинспектировали строительство очистных сооружений города.

Начало активности (дата): 20.04.2023