В Подмосковье активно ведётся подготовка парков к летнему сезону.

Так, Центральный городской парк Дворца культуры "Мир" готов к переходу на весенне-летний режим работы, уборка практически завершена – заработали аттракционы, отремонтированы элементы детских площадок, в конце месяца включат фонтан с подсветкой.

Как рассказал депутат МособлДумы Владимир Жук, основной упор, на что делается при осмотре парковых территорий – это состояние пешеходных дорожек, детских игровых площадок, малых архитектурных форм, газонов, входных групп и опор.

«Благоустройство парков, общественных пространств – важный аспект улучшения окружающей среды и создания комфортной городской среды для жизни наших горожан. Зелёные зоны становятся местами, где люди могут не только прогуливаться, но и заниматься спортом, участвовать в общественных мероприятиях, проводить праздники и другие события», – отметила Вера Игнатьева.

Отметим, что с началом апреля во всех парках началась генеральная уборка территорий после зимы.
Название: Депутаты проверили благоустройство Центрального городской парка Дворца культуры "Мир"
Описание для анонса: В Подмосковье активно ведётся подготовка парков к летнему сезону.

Детальное описание: В Подмосковье активно ведётся подготовка парков к летнему сезону.

Начало активности (дата): 20.04.2023