Депутаты присоединились к акции «Диктант Победы»

В этом году исторический диктант написали более 500 жителей, в числе которых были представители Совета депутатов города, городской администрации, школьники, студенты, общественники, представители старшего поколения, учащиеся школ и гимназий муниципалитета.

Мероприятие проходило на десяти площадках города: во Дворце культуры «Мир», в гимназиях, школах и учреждениях культуры муниципалитета. Участникам предстояло ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне и подвигах героев в течение 45 минут.

«Знать и помнить ключевые события Великой Отечественной войны, чтить имена героев, подаривших нам возможность мирно жить, работать и создавать семьи – долг и почетная обязанность каждого гражданина и патриота нашей Родины. Акция «Диктант Победы» помогает не только привлекать внимание к важным историческим вехам нашей страны, но и сохранять память о подвиге и мужестве ее героев», – сказал председатель Совета депутатов города Евгений Серёгин.

Организаторами акции «Диктант Победы» являются Российское историческое общество, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Россотрудничество, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов» и Росообрнадзор.
Название: Депутаты присоединились к акции «Диктант Победы»
Описание для анонса: 27 апреля на территории городского округа Лыткарино состоялся международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Принять участие в акции «Диктант Победы» и проявить свою эрудированность могли все желающие.
Детальное описание: 27 апреля на территории городского округа Лыткарино состоялся международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Принять участие в акции «Диктант Победы» и проявить свою эрудированность могли все желающие.

Начало активности (дата): 27.04.2023