Открытие парты героя, посвящённой нашему земляку Валерию Вячеславовичу Самарину

В торжественном открытии приняли участие председатель Совета депутатов города Евгений Серёгин, заместитель председателя Василий Дерябин, начальник Управления образования города Лыткарино Екатерина Смирнова, учащиеся образовательного учреждения и активисты МГЕР.

Валерий Самарин родился в городе Лыткарино в 1975 году, учился в школе №2. Всю свою жизнь он посвятил военной службе, неоднократно участвовал в различных боевых действиях, в том числе в двух Чеченских кампаниях и операции в Сирии. В марте 2022 года вместе с боевыми товарищами один из первых отправился на защиту русских людей на Донбассе. Участвовал в операциях по наступлению и защите людей, прикрывая товарищей, осуществил спасение более 20 человек. В результате тяжёлых боёв был сильно ранен. За проявленный героизм и мужество был награждён государственной наградой Российской Федерации «За отвагу».

После возвращения на малую родину – в город Лыткарино, активно участвовал в сборе гуманитарной помощи и военно-патриотических мероприятиях.

«Открытие «Парты героя» в честь Валерия Самарина в школе №2 подтверждает, что память о нём ‒ добром человеке, самоотверженном солдате, замечательном сыне и друге, защитнике слабых и герое Родины навсегда останется в наших сердцах!» – отметил Серёгин.
Название: Открытие парты героя, посвящённой нашему земляку Валерию Вячеславовичу Самарину
Описание для анонса: В преддверии Дня Победы в школе №2 состоялось открытие парты героя, посвящённой настоящему герою – нашему земляку Валерию Вячеславовичу Самарину.

Детальное описание: В преддверии Дня Победы в школе №2 состоялось открытие парты героя, посвящённой настоящему герою – нашему земляку Валерию Вячеславовичу Самарину.

Начало активности (дата): 05.05.2023