«Работы по реконструкции стелы прошли в прошлом году в рамках инициативного бюджетирования. Также для освещения стелы в ночное время было установлено современное освещение. Во время ремонта было решено сохранить исторический облик монумента. За годы своего существования стела «Лыткарино» стала настоящим символом нашего небольшого и компактного, но уютного и любимого города!» – отметил председатель Совета депутатов Евгений Серёгин.

Памятная стела на въезде в город была установлена в 1957 году – в год десятилетия присвоения Лыткарину статуса города. Её спроектировали местные художники, а изготовили специалисты Лыткаринского завода оптического стекла.
Название: Депутаты совместно с активистами благоустроили клумбу около въездной стелы «Лыткарино»
Описание для анонса: Депутаты городского округа Лыткарино Татьяна Кумпан и Алексей Садов совместно с активистами муниципалитета благоустроили клумбу около въездной стелы «Лыткарино». Участники мероприятия очистили цветник от листвы и высадили саженцы бегонии.
Детальное описание: Депутаты городского округа Лыткарино Татьяна Кумпан и Алексей Садов совместно с активистами муниципалитета благоустроили клумбу около въездной стелы «Лыткарино». Участники мероприятия очистили цветник от листвы и высадили саженцы бегонии.

Начало активности (дата): 22.05.2023