По приглашению председателя Совета депутатов Евгения Серёгина наш город посетил заслуженный лётчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза, Виктор Георгиевич Пугачёв.

По приглашению председателя Совета депутатов Евгения Серёгина  наш город посетил заслуженный лётчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза, Виктор Георгиевич Пугачёв.

Сегодня в гости в наш город приехал заслуженный лётчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза, Виктор Георгиевич Пугачёв. В рамках празднования Дня космонавтики в 60-летнюю годовщину первого полёта человека в космос с Героем пообщались председатель Совета депутатов Е.В. Серёгин и ребята из городской молодежной эскадрильи «ЮнАвиа», созданной в 2012 году. На базе объединения ребята знакомятся с историей создания и развития авиации, с устройством пилотажных и навигационных приборов и проходят начальную летную подготовку. Виктор Георгиевич поделился с ребятами своей историей жизни, рассказал о различных интересных событиях, связанных с его долгой и почётной службой. Рассказали ребятам о наших крупнейших городских оборонных предприятиях и пожелали правильного и достойного выбора дальнейшего жизненного пути. Выражаем огромную благодарность Виктору Георгиевичу Пугачёву за его внимание к нашему городу! Всегда ждём в гости!

13.04.2021